Confiture

Этот пост является рекламой и записью впечатлений о мастер-классах в харьковском магазине "Конфитюр".
Сперва об обстановке: мастер-классы представляют собой скорее посиделки с чаем-печеньем в приятной компании, чем напряженный процесс познания. Признаюсь честно, когда что не получалось, то я капризничала, и девушки-мастера (спасибо, Алина и Виктория!!!) всегда выручали.

Отправилась я туда для того, чтобы понять "моё-не моё" без затрат на инструменты, что было бы, реши я попробовать дома. Оказалось не зря. Чтобы крутить простую бижутерию, покупая фурнитуру в этом самом магазине, достаточно всего трех инструментов, которые либо есть в доме, либо должны быть: плоскогубцы, круглогубцы и кусачки.
А вот чтобы заниматься проволокой (что более привлекательно для меня), нужны специфические девайсы, например, вигжиг (WigJig), гизмо (gizmo), выравниватель проволоки, и пр. Работать с ними понравилось - поставлю в дальние планы. Фотографии как-то не сделала, исправлюсь чуть позже.

Третьим неоспоримым преимуществом посещения данного мероприятия является получение карточки с 10-ти процентной скидкой в этом магазине :)

Формат мастер-класса позволяет за относительно короткое время наделать кучу разностей и унести все домой:
У меня вышло так, что не все сделанное нравилось по стилю, цветовой гамме, но это тоже оказалось преимуществом! Так как каждое изделие в итоге нашло своего владельца , которому оно как раз подошло (привет моим любимейшим подружкам!) ;)

Было еще одно дело, которое давно хотелось попробовать, но как-то не складывалось, а тут вот сложилось:
Сережки - проба сухого валяния. Впечатления: прикольно, поняла, при случае забацаю.
Шарфик - проба мокрого валяния. Или 5 часов непрерывной работы. Под чутким руководством внимательной, опытной и переживательной за всех Алины. Повторять такое решусь нескоро. Пусть немного не мое по стилю-цвету, но никому не отдам. Понимаю почему подобное стоит дорого. Вот :) Читать дальше...

3 comments:

Lowely said...

Замечательные творения!
Сколько времени ушло на красоту из проволоки?
Шарфик замечательный, сама бы хотела такой)))

AYT said...

разности впечатляют :)

Unknown said...

Для Алёнки: ты про браслетик?
там не проволока, там заготовки-кольца + запчасти :)

временные затраты: минут 30 в магазине, пока выбираешь-передумываешь, и 15 минут по сборке

Для АЮТа: спасибо :) так и задумывалось!